工作制度
当前位置:首页 > 工作制度
市人防办市民诉求办理工作流程
  发布时间: 2015-07-20    信息来源: 市人防办

    为进一步做好市民投诉接办工作,按照办领导指示,现将接办工作流程明确如下:

1.收件。秘书科每天登录12345市长服务热线网站,发现市民投诉件及时上报领导,并注明办理完成时限。

    2.领导阅批。市民投诉内容经领导审批后,由秘书科及时与相关责任科室沟通、协调办理。

3.办理。相关责任科室对于职责范围内的市民投诉事项要在规定的时间范围内,本着有理有据的原则及时办理,办理完毕后,要将办理情况及回复内容及时交分管领导审签。

4.上传回复。秘书科将由相关分管领导审签的办理情况及回复内容上传12345市长热线办。

5.存档备查。秘书科将市民投诉内容、办理情况、回复内容整理归档、备查。

上一页:省民心网诉求办理综评分构成调整说明
下一页:关于市长服务热线受办理工作考核办法的补充说明(一)